×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

楽天市場への直送案内プロジェクト!!
アッタ? コレデスヨネ?


《海外発送Welcome宣言》【送料無料!】小粒タウロミン(3000粒)【第2類医薬品】

小粒タウロミンは「皮膚の炎症やかゆみ、鼻炎」に有効な和漢生薬や抗ヒスタミン剤にカルシウム、各種ビタミン、アミノ酸など23種類の成分を配合した内服薬です。アトピー性皮膚炎やじんましんなどの強いかゆみに抗ヒスタミン剤(マレイン酸クロルフェニラミン)が効き、アミノ酸(タウリン、グルクロン酸)がの解作用を高め皮膚疾患の原因を取り除きます。またをはじめとする性鼻炎にも高い効果を発揮します。本品の特徴は、症状の強い時は「治療量」を、症状の軽い時、または治まっている時は「維持量」を、という風に服用方法(服用量)を微妙に調整できる事、さらにお子様からお年寄りまで服用できる様、非常に小さな粒になっている事などです。花粉シーズンや小さなお子様がおられるご家庭にはおすすめします。 商品名タウロミン 内容量 3000錠 用法・用量 大人1回12錠、8?15才1回6錠、5?7才1回4錠、3?4才1回2錠、2才以下1回1錠1日3回服用してください。症状により、通常量の2?3倍を服用することもできます。 効能・効能 湿疹、皮膚炎、蕁麻疹、皮膚のかゆみ、鼻炎 成分(100g中) 1日量(36錠)中 柴胡末・浜防風末・川きゅう末・茯苓末・桜皮末・桔梗末・生薑末    各 90mg独活末・荊芥末・甘草末    各54mgリン酸水素カルシウム    1080mg乳酸カルシウム    360mgヨクイニン末    360mgアミノエチルスルホン酸(タウリン)    36mgグルクロン酸    36mg硝酸チアミン(ビタミンB1)    7.2mgリボフラビン(ビタミンB2)    7.2mg塩酸ピリドキシン(ビタミンB6)    3.6mgニコチン酸アミド    14.4mgパントテン酸カルシウム    14.4mgイノシト?ル    18mgカルシフェロール(ビタミンD2)    9μg(360I.U)マレイン酸クロルフェニラミン    3.6mg 使用上の注意 1. 今までにアレルギー用薬,かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔防止薬等により発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人.2. 緑内障(例えば目の痛み,目のかすみ等)のある人,排尿困難な人.3. 妊婦または妊娠していると思われる婦人.4. 医師の治療を受けている人. 2.服用に際して,次のことに注意してください1. 本剤は,定められた用法,用量を守ってください.2. 次の薬剤とは同時に服用しないでください. 他のアレルギー用薬,抗ヒスタミン剤を含む医薬品(例えば乗物酔防止薬,かぜ薬,鎮咳去痰薬等).3. 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください.3.服用中または服用後は,次のことに注意してください1. 本剤の服用により,まれに症状が進行することもありますので,このような場合には服用を中止し,医師または薬剤師に相談してください.2. 本剤の服用により,発疹・発赤,口のかわき,悪心・嘔吐,食欲不振,排尿困難等の症状があらわれた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談してください.3. 本剤の服用により,ねむけをもよおすことがあるので,自動車または機械類の運転操作をしないでください.4. 数日間服用しても症状の改善がみられない場合には,一時服用を中止し,医師または薬剤師に相談してください.5. 長期連用しないでください.4.保管および取扱い上の注意1. 小児の手のとどかない所に保管してください.2. 直射日光をさけ,なるべく湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください.3. 誤用をさけ,品質を保持するため,他の容器に入れかえないでください.5.その他本剤は,和漢生薬を配合していますので,ときに錠剤表面に茶褐色の斑点を生じることがありますが,効果には変わりありません 商品区分 【第2類医薬品】 メーカー 興和株式会社 区分 日本製     広告文責 ドレミドラッグTEL072-866-6200     お知らせ ---------------------------------------■お知らせ第2類医薬品販売について 平成21年6月1日より第2類医薬品につきましては、離島居住者又は継続使用者のみへの販売となります。■医薬品販売について1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。5.医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい。 ■問診内容に問題がある場合は自動的にキャンセルさせて頂場合があります。---------------------------------------     【鼻炎】【肌荒れ】

扱っているお店は、ドレミドラッグ さんです.



他にもオススメがあるョ!!!
ラー便箋 No.04 MICKY
色のいろとりどりサクサクマカロン
(計1ケース)【話題】【父の日】
0ml×4本入)【第3類医薬品】

楽天市場にあった!ステキプロダクツ!!

楽天ウェブサービスセンター

×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。